Рейтинг@Mail.ru
МИД указал на непоследовательную позицию западных лидеров по Украине - РИА Новости, 30.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД указал на непоследовательную позицию западных лидеров по Украине

В МИД РФ подчеркнули непоследовательную позицию западных лидеров по Украине

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • На Западе сложилась противоречивая позиция по разрешению конфликта на Украине, заявили в МИД России.
  • Непоследовательность европейцев заставляет усомниться в искренности их намерений.
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Высказывания западных лидеров по урегулированию конфликта на Украине противоречат друг другу, заявили в МИД России.
В Telegram-канале ведомства привели инфографику с цитатами европейских политиков, в которых очевидна непоследовательность их позиции. Среди них, в том числе, канцлер Германии Фридрих Мерц, президенты Франции и Финляндии Эммануэль Макрон и Александр Стубб.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 30.05.2026
В поисках субъекта: Европа ищет того, кому сможет доверять Путин
«
"На протяжении последних полутора лет мы слышим от представителей стран НАТО то о необходимости начала скорейших переговоров с Москвой с целью установления прочного мира, то о необходимости "давления" на Россию, поставках вооружения боевикам ВСУ и войне до победного конца", — говорится в публикации.
Непоследовательная позиция европейцев заставляет усомниться в искренности их намерений, подчеркнули в министерстве.
Накануне президент Владимир Путин напомнил, что ситуация на Украине стала результатом действий западных политиков.
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 29.05.2026
СМИ: глава МИД Норвегии вступил в спор с Каллас из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала