Рейтинг@Mail.ru
Захарова пообещала ответные меры на закрытие генконсульства в Констанце - РИА Новости, 29.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова пообещала ответные меры на закрытие генконсульства в Констанце

Захарова: ответ на закрытие генконсульства РФ в Констанце не заставит себя ждать

© Фото : МИД РоссииОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 29.05.2026
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Москва ответит на закрытие российского консульства в Румынии.
  • ЕС своими реакциями на инциденты с дронами хочет отвлечь внимание от преступлений Зеленского, заявила Захарова.
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Москва примет меры в ответ на закрытие российского консульства в Румынии, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.
«

"Ответные меры в связи с объявлением росгенконсула персоной нон грата и закрытием генконсульства не заставят себя ждать", — сказала она РИА Новости.

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 29.05.2026
Медведев прокомментировал инцидент с БПЛА в Румынии
Ранее сегодня Минобороны заявило, что беспилотник попал в крышу дома в румынском Галаце, пострадали два человека. Власти страны обвинили в инциденте Россию, но не привели никаких доказательств. При этом военные Румынии не перехватили дрон, хотя отслеживали его радиолокационными системами.
Захарова назвала реакцию ЕС на инцидент с дронами верещаниями, цель которых — отвести внимание от террористических преступлений Владимира Зеленского, в том числе убийства детей в Старобельске, которые совершаются на деньги Брюсселя.
Дипломат подчеркнула, что все обвинения в адрес России из-за БПЛА в странах Евросоюза бездоказательны: не было предъявлено ни одного факта и материала.
В последнее время в воздушном пространстве европейских государств неоднократно появлялись украинские беспилотники. Так, российский посол в Молдавии Олег Озеров отмечал, что дроны залетали на чужую территорию именно со стороны Украины.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 27.05.2026
Россия выдрессировала Прибалтику: шипят, огрызаются, но слушаются Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала