Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованные в ВСУ вместо обучения пили алкоголь, рассказал пленный - РИА Новости, 26.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мобилизованные в ВСУ вместо обучения пили алкоголь, рассказал пленный

РИА Новости: мобилизованные в ВСУ вместо обучения пили алкоголь

© REUTERS / StringerУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 26.05.2026
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Пленный из 32-й отдельной мотострелковой бригады ВСУ Владимир Никончук рассказал, что в учебном центре ВСУ обучался только пять дней в месяц.
  • Остальное время, по словам Никончука, он пил алкоголь, так как из-за преклонного возраста его отказывались брать в учебные группы и не выдавали оружие.
ДОНЕЦК, 26 мая - РИА Новости. Пленный из 32-й отдельной мотострелковой бригады ВСУ Владимир Никончук рассказал, что в учебном центре ВСУ обучался только пять дней в месяц, а остальное время пил алкоголь.
"Изловили (мобилизировали - ред.) меня прямо во дворе. Учебка - месяц я был там, только пять дней учился… Там больше нечего делать, как только бухать", - сказал агентству пленный.
Он добавил, что из-за преклонного возраста его отказывались брать в учебные группы, а оружие курсантам не выдавали.
"Без оружия, без ничего. Нам не давали оружие. Вместо автомата - кирка и лопата", - объяснил Никончук.
Участники акции протеста против коррупции на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.05.2026
Пленный солдат ВСУ рассказал, как ездил на Майдан за деньги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала