Рейтинг@Mail.ru
МЧС представило комплекс "Зонтик" для обнаружения БПЛА - РИА Новости, 03.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МЧС представило комплекс "Зонтик" для обнаружения БПЛА

МЧС представило новый комплекс "Зонтик" для обнаружения вражеских БПЛА

© РИА Новости / Пелагия Тихонова | Перейти в медиабанкНовый комплекс "Зонтик" для обнаружения вражеских БПЛА на выставке в рамках Первого международного форума по безопасности
Новый комплекс Зонтик для обнаружения вражеских БПЛА на выставке в рамках Первого международного форума по безопасности - РИА Новости, 1920, 26.05.2026
Новый комплекс "Зонтик" для обнаружения вражеских БПЛА на выставке в рамках Первого международного форума по безопасности
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • МЧС РФ представило на выставке в Подмосковье новый комплекс «Зонтик» для обнаружения вражеских беспилотников.
  • Комплекс «Зонтик» анализирует и проводит мониторинг сигналов БПЛА, имеет звуковое предупреждение о приближении дрона и способен перехватывать видеосигнал с БПЛА противника.
  • Радиус перехвата сигнала комплексом «Зонтик» составляет не менее 2000 метров, а при хороших условиях внешней среды — до 50 000 метров.
ОДИНЦОВО (Московская обл.), 26 мая - РИА Новости. МЧС РФ показало на выставке в Подмосковье новый комплекс "Зонтик", предназначенный для обнаружения вражеских беспилотников, которые могут представлять угрозу спасателям, передает корреспондент РИА Новости.
Выставка открылась в рамках Международного форума по безопасности. МЧС России представило новый комплекс для обнаружения вражеских беспилотников "Зонтик", который анализирует и проводит мониторинг цифровых и аналоговых сигналов БПЛА на основе радиотехнических методов.
Беспилотник - РИА Новости, 1920, 22.05.2026
В России разработали противодронный БПЛА многоразового использования
Как рассказал РИА Новости представитель МЧС РФ, в функционал "Зонтика" входит звуковое предупреждение о приближении дрона. Также с помощью комплекса можно перехватывать видеосигнал с БПЛА противника и выводить видео на специальный экран "Зонтика". По данным производителя, радиус перехвата сигнала составляет не менее 2000 метров, а при хороших условиях внешней среды фиксировались показатели до 50 000 метров.
Комплекс "Зонтик" планируют испытывать и использовать в зоне проведения боевых действий. Комплекс предназначен для обеспечения безопасности сотрудников МЧС, привлеченных к разминированию территорий.
Международный форум по безопасности проходит под эгидой Совета безопасности РФ с 26 по 29 мая в Московской области.
Защита самолета - капонир Дарвина - РИА Новости, 1920, 21.08.2025
В России разработали новый способ борьбы с БПЛА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала