Рейтинг@Mail.ru
В Харьковской области принудительно забирают детей у бабушек и дедушек - РИА Новости, 25.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Харьковской области принудительно забирают детей у бабушек и дедушек

РИА Новости: в Харьковской области забирают детей у бабушек и дедушек

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Служба Украины по делам детей в Харьковской области принудительно забирает детей, находящихся на воспитании у бабушек и дедушек.
  • Детей увозят в неизвестном направлении.
  • Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что организация "Белые ангелы" принудительно вывозит семьи с детьми, а если родители отказываются, детей забирают насильно, по данным фактам заведены уголовные дела.
МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Служба Украины по делам детей в Харьковской области принудительно забирает детей, находящихся на воспитании у бабушек и дедушек, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
Харьковской области начались массовые рейды сотрудников службы по делам детей, которые принудительно забирают малолетних детей, находящихся на воспитании у дедушек и бабушек, и отвозят их в неизвестном направлении", - сообщил собеседник агентства.
Киев - РИА Новости, 1920, 22.05.2026
В Госдуме назвали уничтожение детей в Донбассе реальной политикой Украины
Он отметил частный случай военнослужащего ВСУ А.В. Попова (1983 года рождения). Из его дома в Чугуевском районе похитили дочь и двоих сыновей. Сам украинский солдат уверен, что его детей забрали "на опыты".
Экс-подполковник СБУ Василий Прозоров в 2025 году заявлял, что украинские дети стали таким же товаром, как оружие, их тысячами вывозят на Запад для педофилов и трансплантологов.
В декабре 2024 года глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости сообщил, что люди, называющие себя организацией "Белые ангелы" (по иным сведениям, подразделения полиции из бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов Украины), принудительно вывозят семьи с детьми, а если родители отказываются, детей забирают насильно. По данным фактам уже заведены уголовные дела.
Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 11.04.2026
НПО, вывозящая детей с Украины, готовится к транспортировке сотен человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала