Рейтинг@Mail.ru
США готовы продолжать играть роль в украинском урегулировании, заявил Рубио - РИА Новости, 22.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США готовы продолжать играть роль в украинском урегулировании, заявил Рубио

Рубио: США готовы продолжать играть роль в украинском урегулировании

© AP Photo / Mark SchiefelbeinГоссекретарь США Марко Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио  - РИА Новости, 1920, 22.05.2026
Госсекретарь США Марко Рубио . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • США готовы продолжать играть роль в украинском урегулировании, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
  • По его словам, в настоящий момент переговоры с Россией и Украиной не ведутся, но он выразил надежду на изменение ситуации и подчеркнул, что конфликт должен завершиться дипломатическим путем.
ВАШИНГТОН, 22 мая - РИА Новости. США готовы продолжать играть роль в украинском урегулировании, но пока переговоров не ведется, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
"Если мы увидим возможность организовать продуктивные переговоры, а не контрпродуктивные, чтобы был шанс на их плодотворность, мы готовы играть эту роль (в урегулировании конфликта на Украине - ред.)", - сказал государственный секретарь журналистам.
По словам Рубио, только США были готовы к переговорам с РФ и Украиной.
"В настоящий момент таких переговоров не происходит, но мы надеемся, что это изменится", - добавил госсекретарь.
Рубио подчеркнул, что украинский конфликт должен завершиться только дипломатическим путем.
Российский военнослужащий в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 19.05.2026
"Не способны". На Западе сделали заявление о переговорах России и Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала