Краткий пересказ от РИА ИИ
- Владимир Путин согласился с тем, что борьба за воспитание детей стала новым фронтом.
- Глава государства отметил, что сегодняшнее информационное пространство очень сложное и "забито всяким хламом".
- Путин подчеркнул, что молодым людям важно иметь личный пример для фильтрации информационного пространства.
МОСКВА, 22 мая, РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин согласился, что борьба за воспитание детей стала новым фронтом.
Путин провел встречу с выпускниками программы "Время героев".
"Вы сказали о том, что это новый фронт - борьба за воспитание детей, за их умы. С этим полностью согласен",- сказал Путин.
Глава государства отметил, что сегодняшнее информационное пространство очень сложное.
"Оно (информационное пространство- ред.) забито всяким хламом. И этот хлам перетекает миллионам людей. А для молодых людей - очень опасная ситуация, потому что, фильтровать все, что там есть, очень сложно, но это возможно" - сказал Путин.
Президент подчеркнул, что для фильтрации информационного пространства молодым людям важно иметь личный пример и прислушиваться к словам, например, боевых офицеров.

