Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко прибыл на тренировку боевого применения ядерного оружия - РИА Новости, 21.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко прибыл на тренировку боевого применения ядерного оружия

Лукашенко прибыл на тренировку военных по боевому применению ядерного оружия

© Фото : Пул ПервогоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на тренировку боевого применения ядерного оружия
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на тренировку боевого применения ядерного оружия - РИА Новости, 1920, 21.05.2026
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на тренировку боевого применения ядерного оружия
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на тренировку с воинскими частями боевого применения ядерного оружия.
  • Цель тренировки — совершенствование уровня подготовки личного состава, проверка готовности военной и специальной техники к выполнению задач и организация боевого применения из неплановых районов.
  • Тренировка является плановым мероприятием подготовки в рамках Союзного государства и не направлена против третьих стран.
МИНСК, 21 мая – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на начавшуюся 18 мая в республике тренировку с воинскими частями боевого применения ядерного оружия, сообщил в четверг близкий к пресс-службе главы белорусского государства Telegram-канал "Пул Первого".
«
"Первый (Лукашенко – ред.) прибыл на тренировку с воинскими частями боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения", - говорится в сообщении.
С 18 мая в Белоруссии началась тренировка боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения воинскими частями.
Ранее в минобороны республики поясняли, что цель тренировки – совершенствование уровня подготовки личного состава, проверка готовности военной и специальной техники к выполнению задач и организация боевого применения из неплановых районов.
По информации пресс-службы ведомства, для проведения мероприятия привлекаются воинские части ракетных войск и авиации. В ходе тренировки во взаимодействии с российской стороной планируется отработать вопросы доставки ядерных боеприпасов и подготовки их к применению. Тренировка является плановым мероприятием подготовки в рамках Союзного государства, не направлена против третьих стран и не несет угроз безопасности в регионе, подчеркивали в минобороны.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью RT - РИА Новости, 1920, 21.05.2026
Белорусских военных продолжат точечно "готовить к войне", заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала