Рейтинг@Mail.ru
На Украине уволили полицейских, подозреваемых в крышевании порностудий - РИА Новости, 20.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине уволили полицейских, подозреваемых в крышевании порностудий

Украинских полицейских, крышевавших порностудии, отстранили от должностей

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобиль полиции на Украине
Автомобиль полиции на Украине - РИА Новости, 1920, 20.05.2026
Автомобиль полиции на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • На Украине отстранены от должностей руководители областных управлений полиции, подозреваемые в крышевании порностудий.
  • Задержаны начальник областного управления полиции Ивано-Франковской области и его заместитель, первый заместитель начальника полиции в Тернопольской области, заместитель начальника полиции в Житомирской области, а также водитель, выполнявший роль посредника.
  • В отношении задержанных ведется досудебное расследование.
МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. Руководители областных управлений полиции на Украине, фигурирующие в деле о крышевании порностудий, отстранены от должностей, сообщает национальная полиция страны.
Ранее в среду генпрокурор Украины Руслан Кравченко сообщил, что руководство полиции в трех областях страны подозревается в том, что они за взятки покрывали работу порностудий. По информации Службы безопасности Украины (СБУ), были задержаны начальник областного управления полиции Ивано-Франковской области и его заместитель, первый заместитель начальника полиции в Тернопольской области, заместитель начальника полиции в Житомирской области, а также водитель, выполнявший роль посредника. Фигурантам предъявлено обвинение в получении неправомерной выгоды.
«

"Отстранены от исполнения служебных обязанностей должностные лица полиции, фигурирующие в уголовном производстве относительно вероятного получения неправомерной выгоды", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале полиции.

Там добавили, что речь идет о работниках отдельных региональных подразделений полиции, в отношении которых СБУ и офис генерального прокурора осуществляют досудебное расследование.
Сотрудники антикоррупционных структур НАБУ и САП проводят обыски - РИА Новости, 1920, 08.01.2026
Главу украинской службы по контролю наркотиков уволили после обысков НАБУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала