Рейтинг@Mail.ru
В Харбине открылся фестиваль-ярмарка "Сделано в России" - РИА Новости, 18.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Харбине открылся фестиваль-ярмарка "Сделано в России"

Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" открылся в Харбине

© РИА Новости / Пелагия Тихонова | Перейти в медиабанкЦеремония открытия фестиваля-ярмарки "Сделано в России" в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. 18 мая 2026
Церемония открытия фестиваля-ярмарки Сделано в России в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. 18 мая 2026 - РИА Новости, 1920, 18.05.2026
Церемония открытия фестиваля-ярмарки "Сделано в России" в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. 18 мая 2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Харбине открылся фестиваль-ярмарка «Сделано в России», который проводится в Китае уже в седьмой раз.
  • С момента проведения первых ярмарок в Шэньяне и Даляне в 2024 году участниками фестивалей стали более 500 российских компаний.
  • На фестивале представлено более 100 российских производителей различных товаров, и китайские покупатели могут ознакомиться с продуктами из почти 40 регионов России.
ХАРБИН (Китай), 18 мая – РИА Новости. Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" в понедельник открылся на площадке Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, в Китае фестиваль проводится уже в седьмой раз, передает корреспондент РИА Новости.
"Рада приветствовать вас на ставшем уже традиционным фестивале-ярмарке "Сделано в России", который мы организуем в Китае уже седьмой раз", - заявила на церемонии открытия генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Выставочная экспозиция в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине - РИА Новости, 1920, 17.05.2026
На ЭКСПО в Харбине активно покупают брелоки-неваляшки за 28 тысяч рублей
Она отметила, что с момента проведения первых ярмарок в Шэньяне и Даляне в 2024 году участниками фестивалей стали уже более 500 российских компаний, а два миллиона китайских граждан стали гостями и активными участниками мероприятий фестиваля.
"За два года на полях фестиваля было проведено более 2 тысяч деловых встреч, подписаны контракты на сумму свыше 15 миллиардов рублей", - указала она, добавив, что в Харбине фестиваль проходит в третий раз.
Российский экспортный центр сформировал экспозицию, в рамках которой более 100 российских производителей агропромышленного комплекса, косметики, товаров народного потребления, ювелирной продукции представляют свои товары.
Фестиваль продлится до 21 мая, и на его стендах китайские покупатели могут ознакомиться с продуктами питания, напитками, биологически активными добавками, украшениями и сувенирами из почти 40 регионов России.
На площадке "Сделано в России" также организована дегустационная зона, где гости ярмарки могут попробовать блюда из камчатского краба, блины и сырники.
Фестиваль проходит параллельно с юбилейным X российско-китайским ЭКСПО.
Фестиваль-ярмарка Сделано в России в Харбине в 2025 году - РИА Новости, 1920, 14.05.2026
"Цифровое Телевидение" и РЭЦ покажут отечественные мультсериалы в Харбине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала