Рейтинг@Mail.ru
"Военные предупреждены". СМИ раскрыли, какой удар США нанесли Польше - РИА Новости, 17.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Военные предупреждены". СМИ раскрыли, какой удар США нанесли Польше

Politico: Польша не получила сообщение США об отмене отправки войск из-за сбоя

© AP Photo / Jens MeyerАмериканские военные
Американские военные - РИА Новости, 1920, 17.05.2026
Американские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • США отменили отправку в Польшу второй бронетанковой бригады первой кавалерийской дивизии и соответствующего оборудования.
  • Из-за сбоя связи Польша не получила уведомление США об отмене отправки войск, и польские военные узнали об этом из СМИ.
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Польша не получила уведомление США об отмене отправки дополнительных американских войск в страну из-за сбоя связи, сообщило издание Politico.
«

"Польские военные были предупреждены о действиях Пентагона еще в прошлый понедельник (11 мая). Однако сообщение потерялось в секретной электронной почте начальника Генштаба генерала Веслава Кукулы. В результате руководство Министерства обороны и военнослужащие Польши узнали об изменении планов США из СМИ в среду", — говорится в публикации.

Американские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 15.05.2026
"Сошли с ума". В США раскрыли, что Польша задумала против России
Также отмечается, что найденное уведомление от США "не содержало подробностей или разъяснений и состояло только из одной фразы уведомительного характера".
Ранее издание Defense News со ссылкой на неназванного армейского чиновника сообщило, что США отменили отправку в Польшу второй бронетанковой бригады первой кавалерийской дивизии, насчитывающей более четырех тысяч военнослужащих, и соответствующего оборудования.
Министерство войны США заявило, что решение об отмене отправки дополнительных американских войск в Польшу стало продуманным и не было принято в спешке.
Украинские военные запускают беспилотник - РИА Новости, 1920, 17.05.2026
"Немедленно прекратить!" Ночная выходка Киева вызвала гнев на Западе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала