Рейтинг@Mail.ru
Россия не видит интереса ОБСЕ в диалоге по безопасности, заявил постпред - РИА Новости, 17.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не видит интереса ОБСЕ в диалоге по безопасности, заявил постпред

Полянский: Россия не видит заинтересованности ОБСЕ в диалоге по безопасности

© AP Photo / Ronald ZakЗдание штаб-квартиры ОБСЕ в Вене, Австрия
Здание штаб-квартиры ОБСЕ в Вене, Австрия - РИА Новости, 1920, 17.05.2026
Здание штаб-квартиры ОБСЕ в Вене, Австрия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия не видит заинтересованности ОБСЕ в диалоге по европейской безопасности, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
  • Дмитрий Полянский выразил сожаление, что Швейцария как председатель ОБСЕ не желает инициировать дискуссию по кризису европейской безопасности.
  • Постпред указал, что Швейцария не будет противоречить линии Евросоюза, поскольку опасается давления со стороны ЕС.
ЖЕНЕВА, 17 мая – РИА Новости. Россия не видит заинтересованности ОБСЕ в диалоге по европейской безопасности, заявил РИА Новости постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
"Что мы бы ждали от ОБСЕ и от швейцарцев на данном этапе - это чтобы возобновился какой-то более широкий диалог о кризисе европейской безопасности, о причинах его возникновения, как мы туда пришли, и что нужно сделать для того, чтобы этого кризиса не было", - сказал дипломат.
Логотип ОБСЕ - РИА Новости, 1920, 16.05.2026
ОБСЕ не может предоставить площадку для диалога по Украине, заявил постпред
Он выразил сожаление в связи с тем, что Швейцария как председатель ОБСЕ в текущем году не желает инициировать дискуссию по этой теме.
"К этому диалогу не готовы в Евросоюзе, и, соответственно, швейцарцы, даже интуитивно, может быть, и чувствующие, что такой диалог нужен, они не будут противоречить линии Евросоюза, потому что тогда они оказываются с другой стороны наковальни, и по ним уже бьют тогда ЕСовцы. И они, конечно, держатся вместе с ними и никак себя от западного лагеря не отделяют", - указал постпред.
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 03.05.2026
ЕС игнорирует призывы России к диалогу по безопасности, заявил Полянский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала