Рейтинг@Mail.ru
ВВС США планируют модернизировать парк бомбардировщиков B-52 к 2038 году - РИА Новости, 13.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВВС США планируют модернизировать парк бомбардировщиков B-52 к 2038 году

ВВС США планируют завершить модернизацию парка бомбардировщиков B-52 к 2038 году

© Фото : U.S. Air Force / 2nd Lt. Denise Guiao-CorpuzАмериканский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress
Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress  - РИА Новости, 1920, 13.05.2026
Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ВВС США планируют завершить модернизацию парка бомбардировщиков B-52H Stratofortress к 2038 году.
  • Модернизация самолетов будет включать замену двигателей, обновление радаров, спутниковой связи и установку нового вооружения.
ВАШИНГТОН, 13 мая - РИА Новости. Военно-воздушные силы Соединенных Штатов планируют завершить модернизацию своего парка бомбардировщиков B-52H Stratofortress к 2038 году, заявил заместитель начальника штаба ВВС США по планированию Дэвид Тейбор.
"Мы по-прежнему твердо придерживаемся приоритетов краткосрочной и долгосрочной боеготовности и запрашиваем финансирование на обслуживание и модернизацию бомбардировщиков B-52 в срок до 2038 года", - говорится в письменных показаниях Тейбора на бюджетных слушаниях в сенате.
По его словам, модернизация самолетов включит в себя замену двигателей, обновление радаров, спутниковой связи, а также установку нового вооружения.
Самолет-заправщик КС-135 Stratotanker  - РИА Новости, 1920, 05.05.2026
Заправщик ВВС США подал сигнал о нештатной ситуации над Персидским заливом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала