Рейтинг@Mail.ru
Офтальмолог рассказала, как долго ребенку можно смотреть в телефон - РИА Новости, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Офтальмолог рассказала, как долго ребенку можно смотреть в телефон

РИА Новости: детям от 6 до 12 лет можно смотреть в телефон до 1-1,5 часов в день

Школьница со смартфоном - РИА Новости, 1920, 12.05.2026
Школьница со смартфоном. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Офтальмолог Елена Оноприенко рассказала, что детям в возрасте от 6 до 12 лет можно смотреть в телефон без вреда для зрения до 1–1,5 часов в день.
  • Детям до 3 лет пользоваться гаджетами не стоит, а детям в возрасте 3–5 лет можно смотреть в экран лишь 30–60 минут.
ВЛАДИВОСТОК, 12 мая – РИА Новости. Детям в возрасте от 6 до 12 лет можно смотреть в телефон без вреда для зрения до 1-1,5 часов в день, а детям до 3 лет пользоваться гаджетами не стоит вообще, рассказала РИА Новости офтальмолог Елена Оноприенко.
"Нормы экранного времени для детей, по данным ВОЗ: возрастная группа 6-12 лет – до 1-1,5 часов. Возрастная группа 13-18 лет – до 2-3 часов", – сказала она.
Также офтальмолог добавила, что для детям до 3 лет пользоваться гаджетами не стоит вообще, а детям в возрасте 3-5 лет можно смотреть в экран лишь 30-60 минут.
Морковь - РИА Новости, 1920, 26.04.2026
Офтальмолог раскрыла, полезны ли черника и морковь для зрения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала