Рейтинг@Mail.ru
Параметры "Сармата" позволяют преодолеть все системы ПРО, заявил Путин - РИА Новости, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Параметры "Сармата" позволяют преодолеть все системы ПРО, заявил Путин

Путин: «Сармат» способен преодолевать все системы ПРО

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Путин заявил, что параметры МБР "Сармат" позволяют преодолеть все существующие и перспективные системы противоракетной обороны.
  • Ракета может двигаться не только по баллистической, но и по суборбитальной траектории, что обеспечивает дальность применения свыше 35 тысяч километров с улучшенными в два раза характеристиками по точности.
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Параметры ракеты "Сармат" дают возможность преодоления всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны, заявил президент России Владимир Путин.
Президент подчеркнул, что ракета "Сармат" может двигаться не только по баллистической, но и по суборбитальной траектории, что позволяет обеспечить дальность применения свыше 35 тысяч километров с одновременно улучшенными в два раза характеристиками по точности.
"И наконец, с возможностью преодоления всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны", - уточнил Путин.
Глава государства во вторник принял доклад командующего РВСН Сергея Каракаева об успешном испытании ракетного комплекса "Сармат".
Президент РФ Владимир Путин на встрече в режиме видеоконференции с командующим РВСН Сергеем Каракаевым. 12 мая 2026 - РИА Новости, 1920, 12.05.2026
Путин: выход США из договора ПРО заставил Россию думать о стратбезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала