Рейтинг@Mail.ru
В Бодайбо восстановили работу водозаборной станции "Роса" - РИА Новости, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Иркутская область
В Бодайбо восстановили работу водозаборной станции "Роса"

Иркутские власти восстановили работу водозаборной станции «Роса»

© Фото : Правительство Иркутской областиРабота водозаборной станции на реке Витим в Бодайбо восстановлена после ледохода
Работа водозаборной станции на реке Витим в Бодайбо восстановлена после ледохода - РИА Новости, 1920, 12.05.2026
Работа водозаборной станции на реке Витим в Бодайбо восстановлена после ледохода
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ИРКУТСК, 12 мая - РИА Новости. Работа водозаборной станции "Роса" восстановлена в Бодайбо, в настоящее время производится наполнение системы водоснабжения города, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
По данным пресс-службы, о восстановлении работы станции сообщили губернатору Игорю Кобзеву на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
Восемь человек из Приангарья учавствуют в Олимпиаде по финбезопасности
Из-за активного ледохода на реке Витим водозаборная станция "Роса" в Бодайбо сместилась на берег, затем уровень воды в реке резко снизился, водоснабжение города полностью прекратилось. Ремонтные работы на станции проводили специалисты муниципального предприятия "Тепловодоканал".
"В Бодайбо восстановлена работа водозаборной станции "Роса". В настоящее время производится наполнение системы водоснабжения города. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утром 12 мая", - говорится в сообщении.
Вода в системе пока является технической, пить и использовать ее для приготовления пищи нельзя. Подвоз питьевой и технической воды к домам продолжается. Кроме того, по поручению губернатора ночью 11 мая в Бодайбо самолетом доставлено более пяти тонн бутилированной воды. Вертолетом Ми-8 МЧС России из Киренска привезено еще 1,5 тонны питьевой воды. Бутилированную воду распределят в районную больницу, школы, а также многодетным семьям, инвалидам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по спискам, составленным управлением социальной защиты.
После дезинфекции системы водоснабжения специалисты Роспотребнадзора проведут лабораторные исследования, затем будет принято решение, можно ли употреблять воду. Кобзев поручил администрации города и района усилить работу по информированию жителей о ситуации.
Школьники переведены на дистанционное обучение до 15 мая включительно. Работа детских садов приостановлена. По информации мэра города Бодайбо и района, планируется, что 18 мая образовательные организации начнут работать в штатном режиме.
Сотрудник спасательной службы МЧС России - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Количество ЧС в Приангарье за 3 года снизилось в 3 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала