Рейтинг@Mail.ru
"Не можем как Россия". На Западе забили тревогу из-за угрозы США - РИА Новости, 09.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Не можем как Россия". На Западе забили тревогу из-за угрозы США

Аналитик Хо: США не могут защититься от экономических войн, как Россия

© РИА Новости / Вера Монахова | Перейти в медиабанкПразднование Дня независимости США
Празднование Дня независимости США - РИА Новости, 1920, 09.05.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттью Хо заявил, что США не могут защитить себя от экономических войн, как это сделала Россия.
  • Хо подчеркнул, что США практически беззащитны перед экономическими угрозами извне и не смогут изолировать свою экономику.
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. США не могут защитить себя от экономических войн, как это сделала Россия, заявил капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттью Хо в эфире YouTube-канала.
"США не могут справиться даже с расходами по обслуживанию долгов. Мы не производим достаточно за год, чтобы покрыть проценты, не говоря уже о самом долге. <…> Это приведет к проблемам. <…> И если в Персидском заливе снова начнутся военные действия, экономические последствия будут огромными — рецессия в США наступит почти сразу. <…> И весь остальной мир это видит, он понимает уязвимость США. <…> Это слабое место Америки", — отметил он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Москва протянула Вашингтону руку помощи
При этом Хо подчеркнул, что США практически беззащитны перед экономическими угрозами извне.
"США не смогут изолировать свою экономику — это просто невозможно. Мы ничего не производим, мы не можем быть самодостаточными, правда? Мы не сможем перестроиться и реформироваться так, как это сделала Россия, чтобы защититься от экономической войны", — объяснил эксперт.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, жертвами агрессии стали более трех тысяч человек. Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры окончились безрезультатно, при этом о возобновлении боевых действий не сообщалось, но Соединенные Штаты начали блокаду иранских портов.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 03.05.2026
Вот и все: США накрыла ответная волна за Иран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала