Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Сиднее состоялось традиционное шествие «Бессмертного полка».
- В акции приняли участие сотрудники посольства и генерального консульства РФ в Сиднее и другие граждане России.
- Посольство РФ в Австралии сообщает, что акция «Бессмертный полк» пройдет и в других городах страны.
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Традиционное шествие "Бессмертного полка" состоялось в Сиднее, сообщает посольство России в Австралии.
"Девятого мая в Сиднее состоялось традиционное шествие "Бессмертного полка", - говорится в сообщении посольства в официальном Telegram-канале.
Отмечается, что портреты своих родных пронесли сотрудники посольства и генерального консульства РФ в Сиднее и другие граждане России.
"Сегодня "Бессмертный полк" шагает по всему миру. Отрадно, что на далеком Зеленом континенте многие наши граждане собрались, чтобы почтить память героев", - заявил посол РФ в Австралии Михаил Петраков, слова которого приводит диппредставительство.
Дипломат выражает благодарность ветеранам, труженикам тыла, храбрым партизанам - "всем, кто ковал и принес нам Великую Победу".


