Рейтинг@Mail.ru
Алиханов допустил запуск рейсов с импортозамещенным Superjet до конца года - РИА Новости, 06.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алиханов допустил запуск рейсов с импортозамещенным Superjet до конца года

Алиханов: рейсы с импортозамещенным Superjet могут начаться в конце года

© Фото : Sukhoi civil aircraftСамолет Sukhoi Superjet 100
Самолет Sukhoi Superjet 100 - РИА Новости, 1920, 06.05.2026
Самолет Sukhoi Superjet 100. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава Минпромторга Антон Алиханов выразил мнение, что регулярные рейсы с импортозамещенным самолетом Superjet-100 начнутся к концу года.
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Импортозамещенный самолет Superjet-100 приступит к регулярным рейсам уже в конце этого года, предположил в интервью РИА Новости глава Минпромторга Антон Алиханов.
"Я думаю, что к концу года мы увидим уже на регулярных рейсах эту машину", — сказал министр в ответ на соответствующий вопрос.
Двигатель ПД-8 для Superjet прошел испытания шквалистым градом - РИА Новости, 1920, 29.04.2026
Двигатель ПД-8 для Superjet прошел испытания шквалистым градом
SJ-100 — ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет. Его создают по программе импортозамещения систем и компонентов. Лайнер станет еще одной моделью в семействе эксплуатирующихся сейчас летательных аппаратов типа Superjet. Сертификация запланирована на август 2026 года.
На сегодняшний день в различной степени готовности находятся 26 серийных самолетов из 42 законтрактованных.
Новый интерьер импортозамещенного самолета Superjet 100 - РИА Новости, 1920, 19.01.2026
Минпромторг показал полностью импортозамещенный серийный Superjet
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала