Рейтинг@Mail.ru
В Туапсе собрали 17 тысяч кубометров мазутных загрязнений - РИА Новости, 04.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Туапсе собрали 17 тысяч кубометров мазутных загрязнений

В Туапсе собрали 17 тысяч кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси

© РИА Новости / Борис Морозов | Перейти в медиабанкВолонтеры очищают побережье в Туапсе от нефтепродуктов
Волонтеры очищают побережье в Туапсе от нефтепродуктов - РИА Новости, 1920, 04.05.2026
Волонтеры очищают побережье в Туапсе от нефтепродуктов
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Туапсе собрали 17 тысяч кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси.
  • В работах участвуют около 730 человек и 65 единиц техники.
КРАСНОДАР, 4 мая - РИА Новости. Семнадцать тысяч кубометров загрязненного мазутом грунта и водомазутной смеси собрано в Туапсе при ликвидации последствий ЧС на нефтекомплексе, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Туапсе собрали и вывезли 17 тысяч кубометров мазута, загрязненного грунта и водомазутной смеси. Из этого объема более 1,8 тысячи кубометров – за последние сутки", - говорится в сообщении в Telegram-канале оперштаба.
Дым от пожара на морском терминале в Туапсе - РИА Новости, 1920, 04.05.2026
Жители Туапсе рассказали об условиях в пункте временного размещения
Общая группировка участвующих в работе специалистов, уточнили в оперштабе, составляет около 730 человек, это в том числе работники МЧС России, "Кубань-СПАС", сотрудники администраций и предприятий муниципалитетов. В работе также задействовано 65 единиц техники.
В самом Туапсе, в том числе с участием волонтеров, убирают общественные пространства – вывозят мусор с территории улиц, дворов, парков, спортплощадок, отмечается в сообщении.
В апреле оперштаб региона сообщал, что в реку Туапсе попали нефтепродукты из-за пожаров на нефтекомплексе в морском порту. Возгорания возникали из-за атаки украинских БПЛА. Разлив нефтепродуктов локализовали, позже из-за сильных дождей уровень воды в реке Туапсе поднялся и нефтепродукты перелились за боновые заграждения, попав в море.
Специалисты круглосуточно проводят уборку загрязнения ниже по течению реки, а также в акватории и на берегу Черного моря. На территории всего Туапсинского муниципального округа с 28 апреля власти ввели режим ЧС регионального уровня.
Туапсе - РИА Новости, 1920, 03.05.2026
Роспотребнадзор признал воду и воздух в Туапсе соответствующими нормам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала