Рейтинг@Mail.ru
Ukrspecsystems предлагает работу беглым украинцам на заводе в Польше - РИА Новости, 04.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ukrspecsystems предлагает работу беглым украинцам на заводе в Польше

РИА Новости: Ukrspecsystems предлагает работу украинцам на заводе в Польше

Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 04.05.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Украинский производитель беспилотников Ukrspecsystems предоставляет работу сбежавшим с Украины гражданам на своем заводе в Польше начиная с 2022 года.
  • По информации Минобороны России, на территории ряда европейских стран, включая Польшу, расположено производство БПЛА и компонентов для Украины.
  • Россия считает, что поставки вооружений Украине напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем».
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Украинский производитель беспилотников Ukrspecsystems предоставляет работу сбежавшим с Украины гражданам на своем заводе в Польше начиная с 2022 года, выяснило РИА Новости, изучив соцсети.
"Дронов для ВСУ много не бывает! Хвастаемся первыми результатами нашего зарубежного производства! ... До 24 февраля мы не планировали покидать родной Киев и организовывать офис и производство на западе Украины, а также за рубежом… Активно развиваемся, работаем над новыми разработками и совершенствуем существующие. Поэтому приглашаем к сотрудничеству украинцев за рубежом, прежде всего тех, кто находится в Польше… Обеспечим вместе ВСУ беспилотниками", - говорится в записи на странице Ukrspecsystems в социальной сети Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская) от 1 ноября 2022 года.
Ранее в Минобороны России сообщили, что ряд европейских стран на фоне роста потерь и нехватки живой силы у ВСУ принял решение о наращивании производства дронов для Украины для ударов по территории России. По информации российского военного ведомства, "украинские" и "совместные" предприятия по выпуску БПЛА и компонентов для Украины расположены на территориях Великобритании, Германии, Дании, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши и Чехии. В частности, в этом перечне указан польский завод "Укрспецсистемз", расположенный в городе Тарнув.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Замковая площадь в Варшаве - РИА Новости, 1920, 23.04.2026
Украинцы в Польше придумали мошенническую схему аренды жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала