Рейтинг@Mail.ru
В Омане прибрежные воды покраснели из-за гибели креветок - РИА Новости, 04.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омане прибрежные воды покраснели из-за гибели креветок

Массовая гибель креветок сделала алыми прибрежные воды Омана

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Прибрежные воды на юго-западе султаната Оман покраснели из-за массовой гибели мелких креветок.
  • Управление по охране дикой природы и водных ресурсов Мирбата и местный муниципалитет начали очистку пляжей от погибших креветок.
  • Власти пояснили, что гибель креветок вызвана изменением температуры и уровня кислорода в морской воде.
ДОХА, 4 мая - РИА Новости. Прибрежные воды на юго-западе султаната Оман покраснели из-за массовой гибели мелких креветок, которых выбросило на мелководье, рассказал РИА Новости житель города Салала Сиях Мухаммед.
"К побережью города Мирбат, где-то в 50 километрах от Салалы, выбросило огромное количество погибшего криля, из-за чего стало казаться, будто вода в море покраснела", - поделился он.
Как сообщила издаваемая в Омане газета Muscat Daily, управление по охране дикой природы и водных ресурсов Мирбата и местный муниципалитет начали очистку пляжей от погибших креветок, чтобы предотвратить риск для здоровья людей и нанесение вреда окружающей среде, а также восстановить качество береговой линии для жителей и туристов.
Власти пояснили, что гибель креветок вызвана изменением температуры и уровня кислорода в морской воде, а не загрязнением.
Патрульные катеры береговой охраны Королевской полиции Омана - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
В Омане перевернулось прогулочное судно с французскими туристами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала