Рейтинг@Mail.ru
МИД России назвал условие возобновления контактов с Японией - РИА Новости, 04.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД России назвал условие возобновления контактов с Японией

МИД РФ: контакты с Японией можно вернуть при отказе Токио от враждебного курса

© Фото : Министерство иностранных дел Российской ФедерацииЗаместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко
Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко - РИА Новости, 1920, 04.05.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Замглавы МИД России Руденко встретился с депутатом японского парламента Мунэо Судзуки.
  • Возобновление двусторонних контактов возможно при отказе Токио от враждебного антироссийского курса, сообщили в МИД.
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Замглавы МИД РФ Андрей Руденко подчеркнул на встрече с депутатом японского парламента Мунэо Судзуки, что возобновление двусторонних контактов возможно при отказе Токио от враждебного антироссийского курса, сообщили в МИД РФ.
"Было указано, что для возобновления межгосударственных контактов требуется подкреплённый предметными мерами отказ японских властей от враждебного антироссийского курса, не отвечающего интересам Японии и её народа", - говорится в сообщении ведомства по итогам встречи Андрея Руденко с Мунэо Судзуки.
Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки - РИА Новости, 1920, 01.05.2026
Депутат из Японии хочет обсудить в России поездки японцев на Южные Курилы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала