Рейтинг@Mail.ru
Мерц обнулил десятки лет развития Германии, заявил Володин - РИА Новости, 02.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мерц обнулил десятки лет развития Германии, заявил Володин

Володин: Мерц за год обнулил десятки лет развития Германии

© REUTERS / Teresa KroegerКанцлер Германии Фридрих Мерц
Канцлер Германии Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 02.05.2026
Канцлер Германии Фридрих Мерц. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Канцлер ФРГ Фридрих Мерц "обнулил" десятки лет развития Германии всего за год, заявил Володин.
  • Председатель Госдумы указал на серьезные проблемы в экономике ФРГ и отметил, что Мерцу "хватает наглости" упрекать во всех бедах граждан страны.
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц "обнулил" десятки лет развития Германии всего за год, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Десятки лет развития ФРГ Мерц, опираясь на опыт горе-предшественников, окончательно обнулил всего за год", - написал Володин в своем канале на платформе "Макс".
Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 29.04.2026
Мерц заявил об общей нервозности в Германии
Он указал на серьёзные проблемы в экономике ФРГ и отметил, что Мерцу "хватает наглости" упрекать во всех бедах граждан страны.
Как напомнил политик, канцлер Германии ранее заявил, что жители страны за последние 20 лет "слишком уютно устроились в атмосфере всеобщего благополучия".
"Видимо, поэтому им сокращают социальные выплаты и пособия. Лишают их рабочих мест из-за непрекращающегося закрытия производств. Заставляют забыть о безвозмездной помощи нашей страны в восстановлении единства Германии", - написал Володин.
Он назвал кощунственным запрет в День Победы "демонстрировать символику народа-победителя, спасшего мир от фашизма".
Берлин, Германия - РИА Новости, 1920, 18.01.2026
Володин дал совет жителям Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала