Краткий пересказ от РИА ИИ
- Аракчи провел телефонный разговор с Лавровым.
- Министры обсудили текущие инициативы и позиции Ирана в отношении урегулирования конфликта с США.
ТЕГЕРАН, 1 мая - РИА Новости. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи провел в пятницу вечером телефонный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, стороны обсудили текущие инициативы и позицию Ирана в отношении урегулирования конфликта с США, следует из заявления иранского внешнеполитического ведомства.
"Глава МИД Ирана в ходе телефонного разговора сегодня вечером с Сергеем Лавровым обсудили текущие позиции и инициативы Ирана в отношении завершения конфликта с США и Израилем", - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД Ирана.

