Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии задержали директора рудника, где на горнодобытчиков сошла лавина - РИА Новости, 30.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии задержали директора рудника, где на горнодобытчиков сошла лавина

СК: в Бурятии задержали директора рудника по делу о сходе лавины на работников

© Следком/MAXСотрудник СК проводит следственные мероприятия с задержанным директором рудника в Бурятии
Сотрудник СК проводит следственные мероприятия с задержанным директором рудника в Бурятии - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Сотрудник СК проводит следственные мероприятия с задержанным директором рудника в Бурятии
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Бурятии задержан директор рудника в рамках уголовного дела о сходе лавины на работников.
  • 24 апреля возле рудника «Ирокинда» произошел сход снежных масс, два работника получили травмы.
  • 28 апреля при производстве работ на людей сошла вторая лавина, тела шестерых работников обнаружены и извлечены из-под снега.
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Директор рудника задержан в Бурятии в рамках уголовного дела о сходе лавины на работников горнодобывающего предприятия, сообщает Следственный комитет России.
"Следственными органами СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела по факту травмирования и гибели работников горнодобывающего предприятия по признакам преступлений, предусмотренных части 1 статьи 216 УК РФ и части 3 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). По подозрению в совершении данного преступления задержан директор рудника, который дал распоряжение о проведении работ на промышленной площадке возле штольни при наличии угроз схода лавин", - говорится в сообщении ведомства.
Работник рудника Ирокинда в штольне - РИА Новости, 1920, 28.04.2026
Спасатели установили личности рабочих, находящихся под лавиной в Бурятии
По данным следствия, 24 апреля возле рудника "Ирокинда" на территории Муйского района произошёл сход снежных масс. Два работника горнодобывающего предприятия, которые работали на данном участке местности, получили телесные повреждения. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.
Несмотря на сохранявшуюся лавинную опасность, 28 апреля на промышленную площадку для ее расчистки и устранения последствий схода снежных масс директором рудника были направлены девять работников предприятия. При производстве работ на людей сошла вторая лавина. Трое работников не пострадали, тела ещё шестерых обнаружены и извлечены из-под снега в ходе поисково-спасательных работ.
Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о предъявлении фигуранту обвинения и избрании меры пресечения. По уголовному делу продолжаются следственные действия.
Гора Мунку-Сардык в Бурятии - РИА Новости, 1920, 29.04.2026
В Бурятии пятые сутки ищут туриста из группы, попавшей под лавину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала