Рейтинг@Mail.ru
Полпред в ЦФО и губернатор Ярославской области оценили работу Угличской ГЭС - РИА Новости, 30.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
Полпред в ЦФО и губернатор Ярославской области оценили работу Угличской ГЭС

Полпред в ЦФО Щеголев и губернатор области Евраев посетили Угличскую ГЭС

© Фото : Правительство Ярославской области Полпред в ЦФО и губернатор Ярославской области оценили работу Угличской ГЭС
 Полпред в ЦФО и губернатор Ярославской области оценили работу Угличской ГЭС - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Полпред в ЦФО и губернатор Ярославской области оценили работу Угличской ГЭС
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ЯРОСЛАВЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев и губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетили Угличскую ГЭС и оценили работу электростанции, сообщила пресс-служба правительства региона.
Щеголев в рамках рабочей поездки в Ярославскую область и Евраев, по данным пресс-службы, побывали на Угличской ГЭС. Губернатор отметил, что работа гидроэлектростанций имеет стратегическое значение не только для Ярославской области, но и для всей страны. ГЭС обеспечивают электроэнергией объекты экономики и соцсферы, помогают регулировать паводок и избежать подтоплений, уточнил губернатор.
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев обсудил с полномочным представителем президента России в ЦФО Игорем Щеголевым меры поддержки бизнеса в регионе - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Евраев обсудил с Щеголевым меры поддержки ярославского бизнеса
"Для безаварийного пропуска паводка в регионе работаем вместе с межведомственной группой по регулированию режимов водохранилищ Волжско-Камского каскада. Утвержден план первоочередных мероприятий, ежедневно проводятся сбор и анализ данных с 32 стационарных и временных постов, а также осуществляется постоянный мониторинг состояния водохранилищ, дорог и мостов. Благодаря выработанным мерам с 2022 года регион проходит паводковый период без происшествий", - сказал глава региона.
Щеголев и Евраев осмотрели гидротехнические сооружения объекта, побывали в машинном зале и шахте гидроагрегата. Работники ГЭС рассказали гостям о прохождении половодья на Верхней Волге: по их словам, работа Угличской ГЭС обеспечила навигационные отметки, Угличское водохранилище полностью наполнено.
В беседе с директором филиала ПАО "РусГидро" – "Каскад Верхневолжских ГЭС" Андреем Дережковым Щеголев интересовался ходом реализации программы комплексной модернизации гидроэлектростанции, где в прошлом году энергетики заменили все гидросиловое оборудование, информирует пресс-служба . Обсуждались также вопросы антитеррористической защищенности объекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала