Рейтинг@Mail.ru
У Ирана осталась половина довоенного ракетного арсенала, заявил Рубио - РИА Новости, 28.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Ирана осталась половина довоенного ракетного арсенала, заявил Рубио

Рубио: Иран по-прежнему обладает половиной своего довоенного ракетного арсенала

© REUTERS / Aaron SchwartzГоссекретарь США Марко Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио - РИА Новости, 1920, 28.04.2026
Госсекретарь США Марко Рубио. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что у Ирана осталась половина его довоенного ракетного арсенала.
  • Высокие темпы расхода вооружений в ходе конфликта с Ираном привели к серьезному истощению запасов Пентагона.
ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости. Иран по-прежнему обладает половиной своего довоенного ракетного арсенала, несмотря на продолжающийся конфликт с США, утверждает госсекретарь США Марко Рубио.
"На данный момент у них (Ирана - ред.) осталась половина ракет", - сказал Рубио в интервью телеканалу Fox News.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс  - РИА Новости, 1920, 27.04.2026
СМИ: Вэнс сомневается в сведениях Пентагона о конфликте вокруг Ирана
При этом высокие темпы расхода вооружений в ходе конфликта с Ираном привели к серьезному истощению запасов Пентагона, из-за чего США могут потребоваться до шести лет на их полное восполнение, включая крылатые ракеты Tomahawk, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока. Многие страны региона полностью или частично закрыли воздушное пространство из-за опасности атак ракет и беспилотников.
Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня на две недели, Президент США Дональд Трамп 21 апреля заявил, что продлевает перемирие до представления Тегераном предложений по урегулированию конфликта и завершения переговоров.
Канцлер Германии Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 27.04.2026
"Это унижение". Мерц внезапно набросился на США из-за Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала