Рейтинг@Mail.ru
В Индии мужчина принес в банк скелет сестры, чтобы снять деньги с ее счета - РИА Новости, 28.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии мужчина принес в банк скелет сестры, чтобы снять деньги с ее счета

Житель Индии принес в банк скелет сестры, чтобы снять с ее счета 20 тысяч рупий

© AP Photo / Altaf QadriИндийский флаг на фоне Нью-Дели
Индийский флаг на фоне Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 28.04.2026
Индийский флаг на фоне Нью-Дели. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Житель индийского штата Одиша пришел в отделение банка с останками покойной сестры, чтобы снять деньги с ее счета.
  • Сотрудники требовали документы, которые мужчина не мог предоставить из-за своей безграмотности, поэтому он принес скелет женщины как доказательство ее смерти.
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Житель индийского штата Одиша пришел в отделение банка с останками своей покойной сестры, пытаясь доказать ее смерть и снять 20 тысяч рупий (примерно 210 долларов) с ее счета, сообщает журнал India Today со ссылкой на полицию.
Как поясняет India Today, женщина скончалась еще два месяца назад из-за болезни, а заработанные ей от продажи скота деньги остались на ее счете в местном банке. Ранее мужчина уже обращался в отделение, но сотрудники требовали документы, которые Мунда не мог предоставить из-за своей безграмотности.
"Я несколько раз приходил в банк, и мне говорили привести владелицу счета, чтобы снять деньги от ее имени. Я говорил им, что она умерла, но они меня не слушали и настаивали, чтобы я привел ее в банк. От отчаяния я раскопал могилу и достал ее скелет как доказательство ее смерти", - рассказал изданию 50-летний Джиту Мунда.
Прибывшие на место полицейские заверили мужчину, что помогут ему получить деньги. По данным India Today, позже скелет женщины был перезахоронен в присутствии стражей порядка.
Местные власти распорядились, чтобы банк в кратчайшие сроки организовал выплату средств, поскольку Джиту Мунда остается единственным законным претендентом на средства своей покойной сестры, сообщает журнал со ссылкой на источники.
103-летняя Гангабаи - РИА Новости, 1920, 15.01.2026
В Индии 103-летняя женщина "воскресла" на собственных похоронах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала