Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор приостановил ввоз минеральной воды "Джермук" в Россию - РИА Новости, 28.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор приостановил ввоз минеральной воды "Джермук" в Россию

Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот минеральной воды "Джермук" в РФ

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинеральная вода "Джермук"
Минеральная вода Джермук - РИА Новости, 1920, 28.04.2026
Минеральная вода "Джермук". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Роспотребнадзор приостановил ввоз минеральной воды "Джермук" в Россию.
  • Меру приняли из-за возможного вреда здоровью россиян
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот минеральной воды "Джермук" на территории РФ из-за возможного вреда здоровью граждан, в ней выявлено превышение содержания химических веществ, сообщило ведомство в своем канале на платформе "Макс".
«
"Роспотребнадзор ввел временную санитарную меру по приостановлению ввоза и оборота на территории России минеральной воды "Джермук". В связи с необходимостью принятия срочных мер по недопущению причинения возможного вреда жизни и здоровью граждан РФ Роспотребнадзором направлена информация в "Оператор-ЦРПТ" с целью приостановить возможность реализации минеральной воды "Джермук", ввезенной в Россию", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что в воде было выявлено превышение содержания гидрокарбоната–иона, хлоридов и сульфатов. Введение в заблуждение относительно лечебных свойств продукции может привести к неэффективному лечению, ухудшению здоровья, пояснили в Роспотребнадзоре.
Ранее государственная система маркировки "Честный знак" сообщала, что приостановила продажу минеральной воды "Джермук" армянского производства по поручению Роспотребнадзора. При этом армянская сторона не получала официальной информации о приостановке в РФ продажи воды "Джермук", сообщал ранее во вторник инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов республики.
Работники магазина Магнит в Москве обнаружили в четырех бутылках напитка Алоэ Вера ацетон - РИА Новости, 1920, 05.01.2026
В России заблокировали продажу 22,5 миллиона упаковок Aloe Vera
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала