Рейтинг@Mail.ru
Пенсионер из Керчи получил срок за призывы ударить по Красной Площади - РИА Новости, 27.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пенсионер из Керчи получил срок за призывы ударить по Красной Площади

Пенсионер из Керчи получил шесть лет за призывы ударить по Красной Площади

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкСтатуя богини Фемиды у здания Одинцовского городского суда
Статуя богини Фемиды у здания Одинцовского городского суда - РИА Новости, 1920, 27.04.2026
Статуя богини Фемиды у здания Одинцовского городского суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Пенсионер из Керчи получил шесть лет колонии за призывы ударить по Красной площади во время парада Победы.
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр - РИА Новости. Пенсионер из Керчи получил шесть лет колонии за призывы ударить по Красной Площади во время проведения парада Победы в честь годовщины окончания Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ РФ.
"Южный окружной военный суд (город Ростов-на-Дону) признал жителя Керчи виновным в предъявленном обвинении и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, мужчина 1962 года рождения, пенсионер Государственной пограничной службы Украины, опубликовал в Telegram-канале в открытом доступе текстовые комментарии, в которых призывал к совершению ударов посредством БПЛА по Красной Площади во время проведения парада Победы.
В пресс-службе подчеркнули, что житель Керчи осужден по статье 205.2 Уголовного кодекса РФ - за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности использованием интернета.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 24.04.2026
Жителя Брянской области арестовали за призывы к разрушению завода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала