Рейтинг@Mail.ru
С "краснокамского маньяка" взыскивают 1,5 миллиона рублей - РИА Новости, 22.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
С "краснокамского маньяка" взыскивают 1,5 миллиона рублей

С краснокамского маньяка Белорусцева взыскивают 1,5 миллиона рублей за ущерб

Наручники - РИА Новости, 1920, 22.04.2026
Наручники. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • С "краснокамского маньяка" Станислава Белорусцева взыскивают 1,5 миллиона рублей ущерба от преступлений.
  • Ущерб взыскивается по двум исполнительным производствам, которые завели в ноябре 2023 года.
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. С "краснокамского маньяка" Станислава Белорусцева, пожизненно осужденного за убийства и изнасилования, взыскивают 1,5 миллиона рублей ущерба от преступлений, следует из материалов судебных приставов, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Согласно материалам приставов, в ноябре 2023 года на Белорусцева завели два исполнительных производства по исполнительным листам, выданным Краснокамским городским судом. По ним с "краснокамского маньяка" взыскивают в сумме более 1,507 миллиона рублей "ущерба, причиненного преступлением физическим и юридическим лицам".
В сентябре 2010 года Пермский краевой суд приговорил Белорусцева к пожизненному заключению за убийство семьи из трех человек. Он отбывает наказание в колонии особого режима "Черный дельфин". Позже ему добавили второй пожизненный срок за убийство пенсионерки и двух знакомых, а затем - еще 15 и 17 лет за другие убийства и изнасилования.
Александр Пичушкин, так называемый битцевский маньяк - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
"Битцевский маньяк" попросил смягчить ему наказание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала