Рейтинг@Mail.ru
На Западе начался переполох из-за удара по Украине из Болгарии - РИА Новости, 21.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Западе начался переполох из-за удара по Украине из Болгарии

Euractiv: поставки оружия Украине оказались под угрозой после выборов в Болгарии

Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 21.04.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Европе опасаются, что победа Румена Радева в Болгарии может нарушить цепочку поставок боеприпасов из страны на Украину.
  • По данным издания, вероятно, что после предстоящей смены власти в Софии киевский режим потеряет одного из важнейших поставщиков оружия с 2022 года.
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В Европе опасаются, что глава победившей в Болгарии партии "Прогрессивная Болгария" Румен Радев может создать крупные проблемы Украине, пересмотрев политику по поставкам оружия киевскому режиму, пишет Euractiv.
«
"В Европе опасаются, что победа Румена Радева в Болгарии может нарушить важнейшую цепочку поставок боеприпасов из страны на Украину. <…> В ходе предвыборной кампании он также резко критиковал 10-летнее соглашение об обороне, подписанное между Болгарией и Украиной, что указало на возможные изменения в политическом курсе страны", — говорится в материале.
Участники митинга против поставок оружия Украине в центре Софии - РИА Новости, 1920, 20.04.2026
"Худший кошмар": Киеву сообщили плохие новости из-за выборов в Болгарии
По данным издания, вероятно, что после предстоящей смены власти в Софии киевский режим потеряет одного из важнейших поставщиков оружия с 2022 года.
Парламентские выборы состоялись в Болгарии в воскресенье. Согласно данным ЦИК страны, коалиция "Прогрессивная Болгария" Радева набрала 44,5% голосов по итогам обработки 100% протоколов.
Политик неоднократно выступал за переоценку подхода Европы к спецоперации России на Украине и возвращение к дипломатии.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 20.04.2026
Европа — украинцам: умирать придется до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала