Краткий пересказ от РИА ИИ
- Глава МИД Италии Антонио Таяни вызвал посла России в Риме Алексея Парамонова.
- Причина вызова — высказывания российского телеведущего Владимира Соловьева о премьер-министре Италии Джордже Мелони.
- Соловьев обвинил ее в фашизме и предательстве своих избирателей.
РИМ, 21 апр — РИА Новости. Глава итальянского МИД, вице-премьер Антонио Таяни сообщил, что вызвал посла России в Риме Алексея Парамонова из-за высказываний российского телеведущего Владимира Соловьева о премьер-министре Италии Джордже Мелони.
"Я вызвал посла России Парамонова в Министерство иностранных дел, чтобы выразить официальный протест в связи с крайне серьезными и оскорбительными заявлениями ведущего Владимира Соловьева по российскому телевидению в адрес премьер-министра Джорджи Мелони", — написал Таяни в соцсети Х, отреагировав на высказывания ведущего в эфире шоу "Полный контакт" на канале "Соловьев Live".
Телеведущий Владимир Соловьев в эфире шоу "Полный контакт" обвинил Мелони в фашизме и предательстве своих избирателей, а также предательстве лидера США Дональда Трампа, которому она "клялась в верности".

