Рейтинг@Mail.ru
Украинский боевик получил 16 лет за теракт в Курской области - РИА Новости, 20.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинский боевик получил 16 лет за теракт в Курской области

Боевик ВСУ Зайцев получил 16 лет колонии за вторжение в Курскую область и теракт

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 20.04.2026
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил украинского боевика Антона Зайцева к 16 годам лишения свободы.
  • Он признан виновным в теракте, совершенном группой лиц по предварительному сговору в Курской области.
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил к 16 годам украинского боевика Антона Зайцева за вторжение в Курскую область и теракт, сообщает Главная военная прокуратура РФ.
Там заявили, что преступнику 39 лет, он был оператором радиостанции 129-й отдельной бригады территориальной обороны вооруженных формирований Украины.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 04.02.2026
В России за вторжение в Курскую область осудили более 400 боевиков ВСУ
"Второй Западный окружной военный суд... приговорил Зайцева к 16 годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остальной части наказания - в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Зайцев признан виновным в теракте, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Установлено, что 27 марта 2025 года вооруженный автоматом и шестью гранатами Зайцев вместе с другими военнослужащими на бронированном автомобиле незаконно вторгся на территорию Суджанского района Курской области. Он участвовал в блокировании и удержании под вооруженным контролем населенного пункта Гуево, дестабилизации деятельности органов госвласти и местного самоуправления, противодействии российским военнослужащим, а также в запугивании мирных граждан.
Спустя два дня Зайцева задержали подразделения ВС РФ.
Статуя богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Суд вынес приговор трем боевикам ВСУ за вторжение в Курскую область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала