Краткий пересказ от РИА ИИ
- Суд в Омске оштрафовал местного жителя за публикацию поддельной фотографии Анатолия Чубайса в нацистской форме.
- Мужчина разместил фотографию дважды — во «ВКонтакте» и в Telegram.
- Суд оштрафовал мужчину на тысячу рублей за каждое из двух правонарушений.
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Суд в Омске оштрафовал местного жителя за публикацию поддельной фотографии экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса в нацистской форме из-за демонстрации запрещенной символики, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
В суде россиян подчеркнул, что опубликовал такие изображения, так как не согласен с высказываниями и действиями Чубайса, который, по мнению гражданина, сам "неоднократно допускал фашистские лозунги в адрес граждан нашей страны". Имеющуюся на форме свастику он, по его словам, и вовсе не разглядел из-за не очень хорошего качества картинки, а умысла на пропаганду нацизма, будучи патриотом России, не имел, приводятся в материалах пояснения жителя Омска.
Суд оштрафовал мужчину на тысячу рублей за каждое из двух правонарушений, решение вступило в силу в марте, заключается в материалах.


