Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия готова помочь США наладить отношения с Россией, заявил Лукашенко - РИА Новости, 19.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоруссия готова помочь США наладить отношения с Россией, заявил Лукашенко

Лукашенко: США через контакты с Минском могут наладить отношения с РФ

© Фото : пресс-служба Президента Республики БеларусьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 19.04.2026
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США через контакты с Минском могут наладить отношения с РФ.
  • Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия будет делать все для этого.
МИНСК, 19 апр – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что есть возможность, что США через контакты с Минском могут наладить отношения с РФ, готов для этого делать все.
"Не знаю, но я был бы рад, если бы Дональд Трамп (президент США – ред.) в конечном счете за нашими разговорами и переговорами видел гораздо больше. Поэтому, я думаю, это вполне возможно. Может, он прощупывает некую позицию Беларуси, проецирует ее на Россию", - сказал Лукашенко в интервью RT, отвечая на вопрос, может ли быть конечной целью контактов и "сделки" с Минском налаживание отношений и с РФ.
Он отметил, что "это было бы нормально и разумно". "По крайней мере, мы будем для этого делать все", - подчеркнул Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - РИА Новости, 1920, 19.04.2026
США могут договориться с Россией в президентство Путина, считает Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала