Рейтинг@Mail.ru
"Почему не уволен?": в США набросились на Бессента после заявления о России - РИА Новости, 19.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Почему не уволен?": в США набросились на Бессента после заявления о России

Дэвис: Бессент должен уволиться из-за лжи о санкциях против российской нефти

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкМинистр финансов США Скотт Бессент
Министр финансов США Скотт Бессент - РИА Новости, 1920, 19.04.2026
Министр финансов США Скотт Бессент. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис призвал уволить министра финансов США Скотта Бессента после того, как тот не сдержал обещание не продлевать разрешение на покупку российской нефти.
  • Дэвис заявил, что Бессент превратил США в посмешище, сперва отказав России, а затем выдав новое разрешение на покупку нефти.
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Министра финансов США Скотта Бессента необходимо уволить после того, как он не сдержал собственное обещание не продлевать разрешение на покупку российской нефти, заявил подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала.
"Всего через два дня после того, как министр финансов Бессент заявил, что США не вернут отмену санкций (против России. — Прим. ред.), мы отменяем их. Так что, серьезно, что мы вообще делаем? Почему он еще не уволен?" — возмутился Дэвис.
Нефтяные качалки - РИА Новости, 1920, 15.04.2026
Бессент допустил введение вторичных санкций за покупку иранской нефти
По словам эксперта, Бессент превратил США в посмешище, сперва отказав России, а затем выдав новое разрешение на покупку нефти.
"Что происходит? Кто-то понимает, что мы движемся не в том направлении? Пока цены растут и происходит вся эта чепуха на фоне противоречивой информации о нефти", — посетовал подполковник.
Глава министерства финансов США Скотт Бессент - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
США фиксируют рост судоходства в Персидском заливе, заявил Бессент
Вчера Минфин США выдал лицензию на операции по продаже российской нефти, загруженной на танкеры до 17 апреля, Она будет действовать до 16 мая. Снятие запрета не распространяется на транзакции и деятельность, связанные с Тегераном, а также с товарами и услугами иранского происхождения.
В среду американский министр финансов Скотт Бессент заявил, что США не будут продлевать генеральные лицензии на покупку российской и иранской нефти.
Ранее власти США в попытке сбить нефтяные цены, взлетевшие из-за нападения на Иран, в марте вывели из-под санкций российскую нефть и нефтепродукты, погруженные на суда по состоянию на 12 марта. На их продажу не распространялись никакие рестрикции со стороны Вашингтона. Лицензия Минфина США действовала до 11 апреля.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 22.03.2026
Бессент прокомментировал угрозу Трампа атаковать иранские электростанции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала