Рейтинг@Mail.ru
"Надо гавкать". Угроза Зеленского в адрес Лукашенко ошарашила депутата Рады - РИА Новости, 18.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Надо гавкать". Угроза Зеленского в адрес Лукашенко ошарашила депутата Рады

Дмитрук осудил угрозу Зеленского в адрес Лукашенко с упоминанием Мадуро

© AP Photo / Khalil HamraВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.04.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил, что угрозы Владимира Зеленского в адрес властей Белоруссии связаны с необходимостью доказывать Европе свою значимость.
  • Дмитрук считает, что Зеленскому нужно делать громкие заявления, чтобы сохранять поддержку западных партнеров.
  • Артем Дмитрук напомнил, что Белоруссия не враг и не противник Киева, а страна, которая могла и может оставаться настоящим другом Украины.
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Угрозы Владимира Зеленского в адрес властей Белоруссии говорят о том, что ему необходимо доказывать Европе свою значимость, написал депутат Верховной рады Артем Дмитрук в Telegram-канале.
"Зеленскому необходимо постоянно делать громкие, резкие, крайние заявления, чтобы сохранять поддержку своих западных "партнеров". Ему необходимо гавкать на врагов его хозяев. Ему нужно показывать, что он все еще способен управлять ситуацией. Что он все еще может быть лицом проекта "Украина-антиРоссия" и даже более глобального!" — высказался он.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.04.2026
"Осуществить угрозу". На Украине удивились планам Зеленского по ВСУ
Дмитрук также отметил, что "если и есть в мире человек, к которому можно применить подобные методы, — то это как раз сам Зеленский".
Белоруссия не враг и не противник Киева, это страна, которая могла и может оставаться настоящим другом Украины, напомнил депутат.
В пятницу Зеленский высказал угрозы в обращении к руководству Белоруссии, упомянув события в Венесуэле, в ходе которых были захвачены президент Николас Мадуро и его супруга.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 18.04.2026
Европа стремится сохранить нацистский режим в Киеве, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала