Рейтинг@Mail.ru
В Москве пенсионерка отдала мошенникам более шести миллионов рублей - РИА Новости, 18.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве пенсионерка отдала мошенникам более шести миллионов рублей

В Москве пенсионерка отдала мошенникам более 6 млн рублей и драгоценности

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 18.04.2026
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Пенсионерка в Москве отдала мошенникам более 6 миллионов рублей, драгоценности и старинные монеты.
  • Злоумышленники действовали через телефонное мошенничество, представившись сначала соседкой, а затем якобы сотрудниками киберполиции.
  • Ущерб от действий мошенников превышает 6,2 миллиона рублей.
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Пенсионерка в Москве после общения с лжеследователем из киберполиции отдала мошенникам более 6 миллионов рублей, драгоценности и старинные монеты, сообщает столичная прокуратура.
Как рассказали в ведомстве, 76-летней пенсионерке позвонила неизвестная, которая представилась соседкой, и сообщила, что в их доме будет проводиться собрание жителей, затем она попросила запомнить некий продиктованный ею код.
Телефон - РИА Новости, 1920, 28.03.2026
В Москве мошенники похитили у женщины 25 миллионов рублей с помощью СМС
"После этого разговора в дело вступили якобы сотрудники киберполиции, которые сообщили пенсионерке, что она общалась не с соседкой, а с мошенницей. Обманным путем, запугивая проведением обыска, злоумышленники узнали о наличии у женщины сбережений и сообщили, что их необходимо задекларировать", - говорится в официальном канале ведомства на платформе Max.
По указанию телефонных аферистов потерпевшая упаковала рубли и иностранную валюту в пакет и передала курьеру. Под этим же предлогом злоумышленники похитили у нее драгоценности и старинные монеты
"Когда злоумышленники перестали выходить на связь, пенсионерка поняла, что ее обманули. Ущерб превышает 6,2 миллионов рублей", - рассказали в ведомстве.
Установление обстоятельств хищения у пенсионерки находится на контроле в Басманной межрайонной прокуратуре.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 28.02.2026
В Москве мошенники обманули пенсионерку на 14 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала