Краткий пересказ от РИА ИИ
- Сотрудники КСИР задержали 69 человек в провинции Мазендеран.
- Задержанные подозреваются в сотрудничестве с США и Израилем через антииранские монархические группировки и оппозиционные СМИ.
- У задержанных было обнаружено и изъято огнестрельное и холодное оружие, а также телекоммуникационная аппаратура.
ТЕГЕРАН, 18 апр – РИА Новости. Сотрудники Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержали в субботу 69 человек в провинции Мазендеран на севере Ирана за сотрудничество с США и Израилем, следует из заявления пресс-службы КСИР.
Отмечается, что арестованные передавали США и Израилю информацию о стратегических объектах Ирана, а также планировали провести ряд подрывных и диверсионных акций. Как пишет КСИР, у них было обнаружено и изъято огнестрельное и холодное оружие, а также телекоммуникационная аппаратура.

