Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Одинцово отравились 27 воспитанников детского сада.
- По факту отравления возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
- Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, берут образцы для исследований и опрашивают свидетелей.
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших отравление 27 воспитанников детского сада в подмосковном Одинцово, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
«
"В следственном отделе по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших отравление воспитанников детского сада (пункт "б" части 2 статьи 238 УК РФ)", - сказала она.
Следователи и криминалисты во взаимодействии со специалистами Роспотребнадзора провели осмотры, взяли образцы с поверхностей и продуктов питания для проведения соответствующих исследований. Проводятся допросы и иные следственные действия.
Как в свою очередь уточнили в прокуратуре Подмосковья, всего за медицинской помощью обратилось 42 ребенка и два сотрудника учреждения. После осмотра семь детей госпитализировали.
Одинцовская городская прокуратура проводит проверку в связи с произошедшим, по ее результатам при наличии оснований будут приняты меры реагирования. Отмечается, что ведомство даст оценку действиям ответственных за организацию питания и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.


