Рейтинг@Mail.ru
Ситуация со свободой слова на Украине критическая, заявили в МИД России - РИА Новости, 16.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация со свободой слова на Украине критическая, заявили в МИД России

МИД: ситуация со свободой слова на Украине критически деградировала

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2026
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ситуация со свободой слова на Украине критически деградировала, заявили в МИД России.
  • Шестнадцатого апреля 2015 года украинский журналист Олесь Бузина был застрелен двумя неизвестными в масках возле своего дома в центре Киева.
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Ситуация со свободой слова на Украине критически деградировала, любое инакомыслие там подавляется, а на неугодных журналистов объявлена охота, заявили в МИД РФ.
Шестнадцатого апреля 2015 года украинский журналист Олесь Бузина был застрелен двумя неизвестными в масках возле своего дома в центре Киева. Следствие рассматривало несколько версий убийства, в частности, связанную с профессиональной деятельностью журналиста.
"Спустя одиннадцать лет совершенно очевидно, что ситуация со свободой слова на Украине деградировала до критического уровня", - говорится в заявлении МИД.
Отмечается, что на Украине оппозиционные СМИ под запретом, проявления инакомыслия жестоко подавляются, а на неугодных журналистов, в первую очередь российских, объявлена охота с использованием всех видов оружия, включая высокоточное и БПЛА.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 12.04.2026
На Украине выступили со срочным призывом в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала