Рейтинг@Mail.ru
МИД: Россия готова внести вклад в диалог по безопасности на Ближнем Востоке - РИА Новости, 15.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: Россия готова внести вклад в диалог по безопасности на Ближнем Востоке

МИД: Россия готова внести вклад в диалог по стабильности на Ближнем Востоке

© РИА НовостиЗдание МИД России в Москве
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 15.04.2026
Здание МИД России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Россия готова внести вклад в организацию диалога заинтересованных сторон по согласованию условий стабильности и безопасности на Ближнем Востоке, заявили в среду в МИД РФ.
В среду глава МИД РФ Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Фейсал Бен Фархан Аль Сауд обсудили ситуацию в Ормузском проливе и конфликт между США, Израилем и Ираном.
"Сергей Лавров и Фейсал Бен Фархан Аль Сауд также высказались в пользу диалога с участием всех заинтересованных сторон в целях согласования условий, гарантирующих на долгосрочную перспективу стабильность и безопасность в регионе на основе баланса интересов всех расположенных здесь государств. Россия и Саудовская Аравия готовы внести вклад в организацию такого диалога", - сказано в заявлении по итогу телефонного разговора.
Иранский флаг - РИА Новости, 1920, 15.04.2026
Песков назвал Иран нацией, которая будет жить вечно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала