Рейтинг@Mail.ru
На ЗАЭС рассказали о переговорах по режиму тишины для ремонта линии питания - РИА Новости, 14.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На ЗАЭС рассказали о переговорах по режиму тишины для ремонта линии питания

Яшина: переговоры по режиму тишины для ремонта линии ЗАЭС продолжаются

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 14.04.2026
Запорожская АЭС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости. Переговоры по установлению режима тишины для ремонта основной линии, питающей Запорожскую АЭС, продолжаются, сообщила РИА Новости директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.
«
"Переговоры по согласованию режима тишины для ремонта линии продолжаются", - сказала РИА Новости Яшина.
Внешнее электроснабжение Запорожской АЭС отключилось 14 апреля из-за срабатывания автоматики на резервной линии электропередачи "Ферросплавная-1". Основная линия "Днепровская" остается отключенной с 24 марта. На станции запущены дизель-генераторы. Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано. Ситуация находится под контролем.
ЗАЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе: на станции насчитываются шесть энергоблоков мощностью по одному гигаватту. В октябре 2022 года атомная станция перешла в собственность РФ.
1-й энергоблок Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 14.04.2026
Команда МАГАТЭ следит за ситуацией на ЗАЭС, лишенной электроснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала