Рейтинг@Mail.ru
Мерц сообщил украинцам плохие новости на встрече с Зеленским - РИА Новости, 14.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мерц сообщил украинцам плохие новости на встрече с Зеленским

Мерц: ФРГ будет способствовать возвращению на Украину мужчин призывного возраста

© REUTERS / Liesa JohannssenВладимир Зеленский и Фридрих Мерц во время пресс-конференции в Берлине. 14 апреля 2026
Владимир Зеленский и Фридрих Мерц во время пресс-конференции в Берлине. 14 апреля 2026 - РИА Новости, 1920, 14.04.2026
Владимир Зеленский и Фридрих Мерц во время пресс-конференции в Берлине. 14 апреля 2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Германия будет способствовать возвращению на Украину мужчин призывного возраста, заявил канцлер Фридрих Мерц на встрече с Владимиром Зеленским в Берлине. Трансляцию вел YouTube-канал украинского парламента.
«

"Мы будем тесно сотрудничать в вопросах, касающихся граждан Украины, которые нашли убежище в нашей стране, и облегчим им возвращение домой. Мы будем работать с Украиной над тем, чтобы ограничить число украинских мужчин, ищущих здесь убежище, поскольку важно, чтобы они были там и помогали своей стране", — сказал он.

Фридрих Мерц и Владимир Зеленский во время встречи - РИА Новости, 1920, 14.04.2026
Произошедшее с Зеленским на встрече с Мерцем поразило журналиста
В начале года сообщалось, что фракция Христианско-социального союза (ХСС) в бундестаге намерена добиваться проведения в Германии масштабной "депортационной кампании" в отношении беженцев из Сирии и Афганистана, а также возвращения на Украину беженцев, годных к военной службе.
В отношении последних ХСС настаивает на более жесткой позиции. Речь идет, в частности, о том, чтобы "пригодные к военной службе украинские мужчины вносили свой вклад в оборону своей страны".
С 2022 года в Германию въехали более 1,2 миллиона украинских граждан. По данным федерального агентства по трудоустройству за ноябрь, около 360 тысяч из них нашли работу. В августе сообщалось, что 134 тысячи украинских мужчин в возрасте от 18 до 55 лет получали базовое соцпособие.
Кирилл Буданов* - РИА Новости, 1920, 14.04.2026
Буданов* сделал дерзкое заявление о Зеленском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала