Рейтинг@Mail.ru
Патрушев назвал главный источник террористической опасности на Черном море - РИА Новости, 13.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патрушев назвал главный источник террористической опасности на Черном море

Патрушев: Киев остается источником террористической опасности на Черном море

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПомощник президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев
Помощник президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 13.04.2026
Помощник президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Киевский режим, наводнивший Черное море минами и безэкипажными катерами, остается главным источником террористической и военной опасности, заявил помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.
НАТО продолжает создавать инфраструктуру против России на черноморском направлении, отметил Патрушев в интервью "Российской газете".
Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 31.03.2026
Патрушев рассказал о борьбе Запада с флотом, действующим в интересах России
"Страны НАТО продолжают разыгрывать сценарии учений по нейтрализации несуществующих угроз безопасности со стороны России, хотя они сами сталкиваются с реальными угрозами на Черном море. Ключевым источником террористической и военной опасности в регионе продолжает оставаться киевский режим, наводнивший черноморскую акваторию минами и безэкипажными катерами", - сказал он.
По словам Патрушева, "обращает на себя внимание недавнее интервью Зеленского западным СМИ, в котором он хвастливо заявляет, что именно Украина сегодня контролирует движение на Черном море благодаря своим морским дронам".
"Видимо, основанием для таких речей послужила атака украинским безэкипажным катером на турецкий танкер Altura в 15 километрах от входа в пролив Босфор. Эти заявления и действия подтверждают и наличие украинского следа в попытках террористических актов на газопроводах "Турецкий поток" и "Голубой поток", - добавил председатель Морской коллегии РФ.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 07.04.2026
Медведев: в Новороссийске обсуждалась защита Черноморского побережья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала