Рейтинг@Mail.ru
В Британию прилетел изрешеченный американский самолет-заправщик - РИА Новости, 13.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британию прилетел изрешеченный американский самолет-заправщик

В Британию прилетел изрешеченный самолет-заправщик США КС-135 Stratotanker

© Кадр видео из соцсетейАмериканский самолет-заправщик KC-135 Stratotanker после прибытия на базу в Великобритании
Американский самолет-заправщик KC-135 Stratotanker после прибытия на базу в Великобритании - РИА Новости, 1920, 13.04.2026
Американский самолет-заправщик KC-135 Stratotanker после прибытия на базу в Великобритании
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Изрешеченный осколками американский самолет-заправщик КС-135 Stratotanker, который, предположительно, был поврежден в ходе конфликта на Ближнем Востоке в прошлом месяце, перелетел на британскую авиабазу "Милденхолл", сообщает в понедельник портал War Zone.
Фотографии летящего самолета с многочисленными заплатками на корпусе изначально опубликовал на своей странице в Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская) фотограф Эндрю Маккелви.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 13.04.2026
СМИ: Трамп признал, что США могут увязнуть в конфликте с Ираном
"Очень может быть, что это один из заправщиков, поврежденных в результате иранского дальнего удара по авиабазе принца Султана в Саудовской Аравии в прошлом месяце", - пишет портал.
Как уточняет портал, самолет входит в состав ВВС Национальной гвардии штата Огайо.
Всего, как сообщало издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, в результате удара были повреждены пять таких самолетов. Тогда же был полностью уничтожен один из самолетов радиолокационной разведки Е-3.
© REUTERS / Mark LynhamПоврежденный самолет-заправщик ВВС США КС-135 Stratotanker на авиабазе Королевских ВВС Милденхолл
Поврежденный самолет-заправщик ВВС США КС-135 Stratotanker на авиабазе Королевских ВВС Милденхолл - РИА Новости, 1920, 13.04.2026
Поврежденный самолет-заправщик ВВС США КС-135 Stratotanker на авиабазе Королевских ВВС Милденхолл
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщалось о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществлял ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи - РИА Новости, 1920, 13.04.2026
США не усвоили урок, заявил глава МИД Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала