Рейтинг@Mail.ru
Песков не считает вероятным крах НАТО - РИА Новости, 12.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков не считает вероятным крах НАТО

Песков не считает, что можно говорить о вероятном крахе НАТО

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 12.04.2026
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не считает, что можно говорить о вероятном крахе НАТО на фоне разногласий Вашингтона с европейскими союзниками.
«
"Я не думаю, что можно говорить о крахе альянса. Потому что, так или иначе, европейская составляющая будет расти", - сказал Песков автору ИС "Вести" Павлу Зарубину.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что всерьез рассматривает выход страны из НАТО после того, как альянс отказался помогать Вашингтону в операции против Ирана. Он назвал реакцию союзников на соответствующий запрос "несмываемым пятном" и подчеркнул, что США не нуждаются в помощи стран НАТО, которые, по его словам, делают всё, чтобы ее не оказывать.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 12.04.2026
Новое преступление мормонов: Трампу хитро мешают выйти из НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала