Рейтинг@Mail.ru
"Спекулянт". Новая выходка Зеленского в отношении России возмутила Запад - РИА Новости, 10.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Спекулянт". Новая выходка Зеленского в отношении России возмутила Запад

Дюпон-Эньян упрекнул Зеленского за призывы к США вернуть санкции против нефти РФ

© REUTERS / Octav GaneaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.04.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Лидер правой партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян раскритиковал призывы Владимира Зеленского к США возобновить санкции в отношении российской нефти.
"Зеленский — военный спекулянт, стремящийся лишь к обострению конфликта с Россией. Любой здравомыслящий человек, искренне желающий мира, выступал бы за деэскалацию", — заявил он в соцсети X.
Политик отметил, что антироссийские санкции подорвали экономику Франции.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.04.2026
Ответ Зеленского на заявление Путина поразил Запад
В середине марта американский Минфин разрешил покупку российской нефти и производных продуктов, погруженных на суда по состоянию на 12 марта. Мера действует до 8:01 11 апреля. Снятие санкций коснется ста миллионов баррелей, уточнил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. Официальные лица отмечали, что недружественным государствам не хватает мужества признать провал такой политики. В самих западных странах не раз звучали мнения о неэффективности односторонних ограничений.
Владимир Зеленский на экономическом форуме в Давосе - РИА Новости, 1920, 10.04.2026
"Опустил страну". Экс-премьер Украины жестко отчитал Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала